$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Черкасской области несовершеннолетний водитель сбил двух детей. 9-летний мальчик погиб на месте, его сестра сейчас в больнице

В Черкасской области несовершеннолетний водитель сбил двух детей. 9-летний мальчик погиб на месте, его сестра сейчас в больнице Дети ехали на велосипедах, когда их сбила Honda Civic
Фото: Поліція Черкаської області / Facebook

В городе Шпола Черкасской области 17-летний водитель сбил двоих детей, один из которых, 9-летний мальчик, умер на месте аварии. Об этом 5 ноября сообщила областная полиция. 

По предварительным данным, ДТП произошло в воскресенье около полудня. Дети ехали на велосипедах, когда их сбила Honda Civic.

"В результате аварии мальчик скончался на месте еще до приезда медиков и полиции. 11-летнюю девочку госпитализировали в больницу. Находившиеся в автомобиле несовершеннолетние – водитель и двое пассажиров, не пострадали", – рассказали полицейские.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). Водитель задержан до избрания меры пресечения, говорится в сообщении правоохранителей.