В Черкасской области врач попал в реанимацию после нападения пациента с ножом – полиция


В больнице в Жашкове Черкасской области пациент ударил ножом врача, в результате чего пострадавший оказался в реанимации. Об этом 18 ноября сообщила полиция региона.
"Инцидент произошел 15 ноября в районной больнице, в которую медики скорой помощи транспортировали 41-летнего пациента. Во время обследования мужчина внезапно набросился на врача, схватил нож и нанес им удары в шею и живот пострадавшему. После нападения злоумышленник пытался сбежать из медицинского учреждения", – говорится в сообщении.
Правоохранители отметили, что беглеца задержали и объявили ему о подозрении по ч. 2 ст. 15, п. 7, 8 ч. 2, ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.
"50-летнего врача госпитализировали в реанимационное отделение. Мужчина находится под наблюдением медиков", – сообщили в полиции.
Подозреваемому уже избрали меру пресечения – содержание под стражей в течение 60 суток. Ему грозит пожизненное лишение свободы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Врач Харрис объявил, что у нее "отличное здоровье". Но есть нюансы
12 октября, 21.35
Мир
14 октября, 13.04
Общество
Оккупанты ударили дроном по скорой помощи в Херсоне. Погиб врач
29 октября, 09.01
События
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура