$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Черниговской области возник пожар на военном полигоне

В Черниговской области возник пожар на военном полигоне Под Черниговом горел военный полигон
Фото: cn.mns.gov.ua

В Управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям  Черниговской области не подтвердили распространенную СМИ информацию, что ликвидация пожара усложняется разрывами боеприпасов на полигоне.

В Черниговской области возле поселка Гончаровское возник пожар на территории военного полигона. Об этом "Укринформу" сообщили в Управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Черниговской области.

"Мы знаем, что произошел пожар. Огонь переметнулся на три квадрата Черниговского военного лесхоза. В 14.04 они попросили нас помочь. Туда отбыли три наших отделения", – отметили в ведомстве.

В Управлении ГСЧС Черниговской области не подтвердили распространенную СМИ информацию, что ликвидация пожара усложняется разрывами боеприпасов на полигоне.

В пресс-службе командования Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины "Интерфаксу-Украина" сообщили, что на армейском полигоне в населенном пункте Гончаровское в Черниговская области горела трава.

Как сообщил собеседник агентства, на месте возгорания работали 20 пожарных машин ГСЧС Киевской и Черниговской областей.

По его словам, по состоянию на 16.00 пятницы, 15 июля, пожар локализован, а причины возгорания уточняются.

Накануне Украинский гидрометцентр сообщал, что в стране с 14 по 17 июля ожидается высокая, а местами чрезвычайная пожарная опасность. Согласно данным синоптиков, в большинстве областей в ближайшие дни температура превысит 30°.