$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Черногории выдали ордер на арест подозреваемого в убийстве украинки

В Черногории выдали ордер на арест подозреваемого в убийстве украинки Полиция Черногории подозревает в убийстве украинки местного спортсмена
Фото: EPA (архив)

Украинку Анастасию Лашманову нашли мертвой в Черногории 11 мая. Полиция подозревает в убийстве игрока в водное поло Арсения Становича, с которым у погибшей ранее были близкие отношения.

Полиция Черногории выдала ордер на арест гражданина страны Арсения Становича, подозреваемого в убийстве украинки Анастасии Лашмановой. Об этом 15 мая сообщило издание Vijesti.

Издание отметило, что Лашманова и Станович раньше были в близких отношениях.

Станович – бывший вратарь клуба "Приморац" и игрок национальной сборной Черногории по водному поло. Его отец является главой пограничной полиции аэропорта Тивата.

11 мая в черногорском городе Которе была найдена мертвой гражданка Украины Анастасия Лашманова. Ее тело со следами ножевых ранений нашли в собственной квартире. Прокуратура начала расследование. Неофициально правоохранители сообщили изданию, что на теле украинки были обнаружены следы насилия.

По данным издания Vijesti, Лашманова была директором компаний Mimoza Group и Sea Trade. Последняя фирма три года назад купила отель "Мимоза" в центре черногорского города Тивата и завершила строительство нового гостиничного комплекса. Также Лашмановой принадлежал элитный комплекс "Перла" в Тивате.