$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Черновцах родственники арестованных обвиняют руководство СИЗО в избиении заключенных

В Черновцах родственники арестованных обвиняют руководство СИЗО в избиении заключенных Близкие арестованных требуют от администрации предоставить им свидания
Фото: molbuk.ua

Родственники арестованных в СИЗО Черновцов заявили, что их близких избили, администрация учреждения пояснила, что заключенные устроили бунт.

В Черновцах родственники арестованных, находящихся в местном СИЗО, обвинили руководство учреждения в массовом избиении заключенных. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Адвокат одного из подсудимых утверждает, что в результате инцидента есть один погибший.

"Крики были, стучали в решетки. Это было слышно", – говорят очевидцы произошедшего.

Близкие арестованных под стенами СИЗО требуют предоставить им свидания.

Как сообщает ТСН, в администрации учреждения пояснили, что подсудимые устроили бунт – якобы один из них набросился на конвоира, после чего арестанты подожгли ветошь в вентиляционной системе и начали выбивать двери камер.

Руководство было вынуждено вызвать Нацгвардию и изолировать четырех зачинщиков. После этого в камерах провели обыски и изъяли телефоны, заточки и другие запрещенные предметы.

В администрации СИЗО утверждают, что арестованных не избивали, факт смерти заключенного там тоже отрицают.

"Некоторые камеры начали проявлять недовольство, пытались выйти, выбивали дверь. Обыски были проведены, нейтрализованы несколько человек негативной направленности, изолированы в отдельные помещения. К лицам, которые оказывали сопротивление, применялись соответствующие действия – не били, надевали наручники, заламывали руки за спину", – сообщил начальник Черновицкого СИЗО Петр Лысак.