$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепропетровской области спасатели обезвредили 1000-килограммовую авиабомбу

В Днепропетровской области спасатели обезвредили 1000-килограммовую авиабомбу В Каменском в реке обнаружили устаревшую авиабомбу
Фото: dp.mns.gov.ua

В городе Каменское (бывшем Днепродзержинске) на берегу реки Коноплянка была обнаружена полузатопленная авиационная бомба времен Второй мировой войны.

В городе Каменское (бывшем Днепродзержинске) Днепропетровской области спасатели обезвредили и уничтожили 1000-килограммовую авиационную бомбу времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в этой области.

По данным ведомства, вечером 27 мая в службу спасения города Каменское поступило сообщение, что в Баглейском районе на берегу реки Коноплянка обнаружен полузатопленный предмет, похожий на устаревший боеприпас. На месте спасатели идентифицировали находку как авиационную бомбу ФАБ-1000 времен Второй мировой войны.

На следующий день группа спасателей-пиротехников обезвредила и уничтожила эту авиационную бомбу на специальной подрывной площадке. Место, где был найден боеприпас, обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Видео: Головне Управління / YouTube