$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Днепропетровской области столкнулись грузовик и маршрутка: пострадали 22 человека

В Днепропетровской области столкнулись грузовик и маршрутка: пострадали 22 человека ДТП произошло с участием городского автобуса "Эталон" и грузового автомобиля DAF с прицепом
Фото: dp.dsns.gov.ua

По состоянию на 20.00 в больнице оставались 12 человек, трое из них – дети.

18 мая в городе Каменском Днепропетровской области пострадали 22 человека в результате столкновения грузового автомобиля и маршрутки. Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) области.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло с участием городского автобуса "Эталон", который следовал по маршруту №10, и грузового автомобиля DAF с прицепом", – уточнили в ГСЧС.

До прибытия спасателей на место происшествия пострадавших уже госпитализировали.

"По состоянию на 20.00, по информации, предоставленной медицинскими работниками, в результате происшествия пострадали 22 пассажира, трое из них – дети. 13 человек были направлены в коммунальное предприятие "Каменская городская больница скорой медицинской помощи": 12 человек, из них трое детей, госпитализированы, один человек находится на амбулаторном лечении", – сообщили в ГСЧС.

Кроме того, девять человек самостоятельно обратились в травмпункт, их не госпитализировали.

В полиции города добавили, что инцидент произошел из-за того, что водитель маршрутки потерял сознание.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему телесное повреждение средней тяжести).