$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Донецкой области милиция задержала боевика "ДНР", подозреваемого в убийстве своей матери и брата

В Донецкой области милиция задержала боевика "ДНР", подозреваемого в убийстве своей матери и брата

Боевик зарубил своих близких топором, а тела сбросил в яму


Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

На контролируемой боевиками территории он был объявлен в розыск.

В Донецкой области сотрудники спецгруппы милиции задержали боевика террористической организации "ДНР", подозреваемого в двойном убийстве. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Пока в "ДНР" он "объявлен в розыск", сотрудники спецгруппы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области еще вчера задержали очередного боевика "ДНР" – гражданина Бегалиева, 1996 года рождения, жителя Горловки", – сказано в сообщении.

По словам Аброськина, задержанный с 20 июля по 28 августа служил в подразделении минометчиков "первого мотострелкового батальона", дислоцированного в селе Комиссаровка Луганской области.

"В ходе допроса он рассказал, что 8 ноября, пребывая по месту своей регистрации, совершил умышленные убийства (нанесение ударов топором в лобную часть головы) своего брата, гражданина Ш., 1982 года рождения, и своей матери, гражданки Ш., 1962 года рождения. Тела убитых близких спрятал в яме одного из заброшенных домов в поселке Гольмовский (оккупированная боевиками территория Горловского городского совета)", – написал Аброськин.

По данному факту начато уголовное производство.

"Вот такие "кадры" состоят в рядах "народного ополчения Донбасса". Убийцы и наркоманы – основные требования к боевикам "ДНР", – отметил Аброськин.