Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Происшествия

В Донецкой области взорвалось самодельное взрывное устройство. Один военный скончался, второй – ранен 

28 апреля 2014, 17.31

Причины и обстоятельства происшествия устанавливают правоохранительные органы. 

Пресс-служба Министерства обороны Украины сообщает, что в Донецкой области два военнослужащих подорвались на самодельном взрывном устройстве.

РЕКЛАМА

"При выполнении служебных обязанностей, в ходе ежедневного контрольного осмотра инженерных заграждений, два военнослужащих военной службы по контракту Вооруженных Сил Украины получили ранения. По предварительной информации, причиной получения ранений стал взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства", – говорится в сообщении.

Что делать с террористами?

Пострадавших военных на вертолете отправили в Военно-медицинский клинический центр Северного региона (г. Харьков), но во время транспортировки один из военнослужащих скончался.

В реанимации находится второй военный, младший сержант Р. Состояние его здоровья военные медики оценивают как средней тяжести, угрозы жизни нет.

Назначено служебное расследование.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать