$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В автокатастрофе в Турции погибло двое украинских туристов

В автокатастрофе в Турции погибло двое украинских туристов За жизнь еще одной украинской туристки в Турции борются врачи
Фото: EPA
Украинские туристы Александр Попов и Анастасия Пришко погибли в результате автокатастрофы в Турции вечером 15 мая, еще двое участников происшествия госпитализированы с травмами, сообщает турецкая газета Hürriyet.

По данным издания, авария произошла в районе населенного пункта Кумафшары. Автомобиль, ехавший из Денизли в направлении Анталии, потерял управление и перевернулся на придорожное поле.

Сообщается, что к месту происшествия были отправлены бригады медперсонала, спасателей и жандармерии. Один из четырех украинских туристов, бывших в автомобиле, 27-летний Попов, скончался на месте происшествия. Еще троим оказали первую помощь и доставили в государственную больницу города Аджипаям. 28-летняя Пришко умерла в больнице.

Вместе с ними в автомобиле находилось еще двое украинских туристов – Владислав Зикрань и Анастасия Несеренко. Они в настоящее время продолжают лечение. Несеренко отправили в университет Памуккале – Hürriyet пишет, что ее жизнь под угрозой.

Погибшие были учащимися Института бизнеса, экономики и менеджмента Сумского государственного университета, сообщается на странице института в Facebook.

"Погибло двое наших студентов – Попов Александр и Пришко Анастасия. Самые лучшие, яркие, талантливые, целеустремленные, активные члены студенческого директората института... Коллектив института искренне соболезнует родным и близким погибших, скорбим вместе с вами", – говорится в сообщении.