В ФСБ РФ заявили, что 10 мая задержали двух украинских рыбаков в Азовском море без документов


По версии российских правоохранителей, двое украинских рыбаков в Азовском море без документов незаконно ловили рыбу. Их доставили в порт Ейска.
Федеральная служба безопасности РФ задержала в Азовском море судно с двумя рыбаками без документов, которые, предположительно, являются гражданами Украины. Об этом агентству "Интерфакс" 12 мая сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю.
Отмечается, что 10 мая в акватории Азовского моря обнаружили маломерное судно с двумя рыбаками на борту, которые, по версии российских правоохранителей, незаконно ловили рыбу, в том числе и осетра, занесенного в Красную книгу.
По словам представителя ФСБ, судно и рыбаков доставили в порт Ейска.
10 мая два рыбака из Бердянска Запорожской области на судне "Амур" вышли в море с территории базы отдыха "Искра" на Бердянской косе и не вернулись. Жена одного из рыбаков рассказала, что с ней связались представители пограничной службы Российской Федерации и сообщили о задержании ее мужа и его товарища. По словам женщины, сейчас задержанные находятся в Ейске Краснодарского края РФ.
12 мая заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины – начальник управления консульского обеспечения Василий Кирилич заявил, что российская сторона отказывается предоставлять Украине информацию о вероятном задержании украинских рыбаков. По его словам, в Ейск отправился украинский консул.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 21.31
Происшествия
В Азовском море пропали два украинских рыбака, в погранслужбе РФ заявили об их задержании
11 мая, 23.45
Происшествия
Чубаров заявил, что ФСБ пытается обвинить задержанного в Крыму Велиляева в финансировании терроризма
7 мая, 13.36
События
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар