В ФСБ заявили, что задержанного в Самаре "украинского агента" выдали боевикам "ДНР"


27-летнего мужчину, которого задержали 13 апреля, подозревают в шпионаже в пользу Украины.
Задержанный в Самаре гражданин Украины, которого спецслужбы России обвинили в работе на украинскую разведку, вывезен на оккупированную территорию Донецкой области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления ФСБ РФ.
Украинец депортирован "для дальнейшего разбирательства", сказали в пресс-службе.
ФСБ подозревала его в принадлежности к агентурному аппарату Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
О задержании гражданина Украины, якобы занимавшегося шпионажем на железнодорожном вокзале Самары, стало известно 13 апреля.
По информации ФСБ, "агент", в частности, получал задания по сбору информации о военных объектах боевиков "ДНР", вооружении и военной технике, фото- и видеосъемке фактов участия российских военных в боях на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 марта, 11.10
Война в Украине
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар