$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Германии мигрант из Сомали напал с ножом на прохожих. Он убил троих и пятерых тяжело ранил

В Германии мигрант из Сомали напал с ножом на прохожих. Он убил троих и пятерых тяжело ранил Полицейские остановили мужчину
Фото: EPA (архив)

В немецком городе Вюрцбург 24-летний мужчина, приехавший из Сомали, напал с ножом на прохожих. В результате погибло три человека, еще пятеро тяжело ранены, сообщило 25 июня издание Bild, ссылаясь на представителей полиции и властей.

Преступника остановили полицейские, выстрелив ему в бедро, сейчас он находится под стражей. Министр внутренних дел Баварии Иоахим Херрман сказал, что нападавший ранил маленького мальчика. Вероятно, его отца убили, уточнил он.

Прохожие пытались остановить нападавшего, за ним бежало более 20 человек

O возможных мотивах задержанного пока информации нет. Ссылаясь на очевидцев, Херрман заявил, что нападавший кричал "Аллаху акбар". Мэр Вюрцбурга Кристиан Шухардт сообщил, что мужчина был мигрантом, он находился в стране в течение пяти лет и проходил психиатрическое лечение.

Правоохранители заявили в Twitter, что задержали нападавшего. Информацию о его сообщниках в полиции не подтвердили. Полицейские оцепили район, где произошло нападение. На улицах остается много машин скорой помощи и полиции.

Контекст

Менее пяти лет назад в Вюрцбурге вооруженный ножом и топором 17-летний афганский подросток напал на четырех человек в поезде и серьезно ранил их, напомнило Bild.