$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В ГСЧС заявили, что в Черкасской области спасатели ликвидировали пожар на 44 га торфяников

В ГСЧС заявили, что в Черкасской области спасатели ликвидировали пожар на 44 га торфяников Пожар в Черкасской области продолжают тушить
Фото: dsns.gov.ua

По прогнозам Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области, через несколько дней пожар на торфяниках ликвидируют.

В Черкасской области спасатели ликвидировали пожар на 44 га торфяников, остается еще 7 га, сказал спикер Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Черкасской области Константин Проценко в эфире телеканала "112 Украина".

"По состоянию на 10.00 8 октября удалось ликвидировать пожар на площади 44 га. Очаги торфа продолжают гореть на площади 7 га. Главная проблема была – это значительная засуха и отсутствие воды в мелиоративных каналах, от чего площадь и набрала такой объем. Поэтому основной задачей было восстановить водоснабжение в этих каналах. На сегодняшний день удалось восстановить уровень воды, который был, что сразу повлияло на ситуацию. По нашим прогнозам, через два-три дня мы сможем доложить о ликвидации пожара", – отметил он.

Проценко добавил, что в результате пожара никто не пострадал.

17 сентября возле поселка Ирдынь сначала загорелась сухая трава, а позже огонь перекинулся на торфяники. Была объявлена чрезвычайная ситуация.