$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Харькове дезертир застрелил человека

В Харькове дезертир застрелил человека Сбежавший дезертир был задержан в Харькове
Фото: EPA

18 сентября военнослужащий в нетрезвом состоянии пытался дезертировать из воинской части в Харьковской области. При себе он имел автомат Калашникова и три магазина патронов.

В Харькове военнослужащий при попытке дезертировать застрелил одного человека, еще одного ранил, сообщает патрульная полиция Харькова на своей странице в Facebook.

"18 сентября около 22 часов в Управление патрульной полиции в городе Харькове поступило сообщение о том, что 18 сентября 2016 года из воинской части, которая расположена по адресу село Проходы Дергачевского района Харьковской области, пропал солдат, при себе имел оружие АК-74 и три магазина патронов. Также в сообщении говорилось о том, что пропавший во время бегства стрелял из вышеуказанного оружия, в результате чего один человек погиб и один солдат ранен", – говорится в сообщении полиции.

Ориентировку на сбежавшего получили все экипажи патрульной полиции. Вскоре патрульные вместе с пограничниками задержали дезертира.

"Задержанный мужчина находился в нетрезвом состоянии и был ранен в левую руку. На место происшествия правоохранители вызвали бригаду скорой медицинской помощи и военную службу правопорядка. Злоумышленника в сопровождении полицейских госпитализировали в больницу", – говорится в сообщении.