$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Харькове неизвестные бросили коктейль Молотова в помещение арт-студии, разработавшей логотип в виде мака для всеукраинской акции "Ніколи знову"

В Харькове неизвестные бросили коктейль Молотова в помещение арт-студии, разработавшей логотип в виде мака для всеукраинской акции "Ніколи знову" В арт-студии сомневаются, что пожар вызвало "простое хулиганство"
Фото: 3Z Studio / Facebook
Виновные в поджоге мастерской не найдены.

Неизвестные подожгли помещение арт-студии 3Z в Харькове, разбив окно и бросив бутылку с зажигательной смесью. Пострадавших нет, сообщается на странице арт-студии в Facebook.

"Ни у кого из работающих в студии нет личных или коммерческих конфликтов, единственная причина такого нападения – наша "дизайн-волонтерская" деятельность", – сказано в сообщении.

Сьогодні вночі приміщення нашої студії в Харкові було спалене «молотовим» через вікно, чітко і швидко. Добре, що тої ноч...

Posted by 3Z Studio on 7 октября 2015 г.

Графический дизайнер Татьяна Борзунова сообщила в интервью "Громадське ТБ", что неделю назад кто-то уже пытался разбить окно и что-то бросить в помещение студии. По ее словам, после возгорания в помещении невозможно находиться и работать, понадобится ремонт.

Следственное управление МВД Украины в Харьковской области открыло уголовное производство по ст. 194 п. 2 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества), сообщил сайт ведомства.

Харьковская арт-студия 3Z известна разработкой логотипа всеукраинской акции "Ніколи знову", изображающем красный мак и след от пули. С 2014 года этот логотип является символом победы Украины в войне с нацизмом.