$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харькове погоня патрульных за нетрезвыми коллегами привела к ДТП

В Харькове погоня патрульных за нетрезвыми коллегами привела к ДТП Mitsubishi Lancer после аварии
Фото: Патрульна поліція Харкова / Facebook

Mitsubishi, на котором сотрудники полиции пытались скрыться от патрульных, врезался в столб и дерево.

Трое сотрудников полиции госпитализированы в результате ДТП на окраине Харькова после того, как в нетрезвом состоянии пытались скрыться от преследования патрульного экипажа. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба патрульной полиции города.

Авария произошла в ночь на 24 июля.

Патрульные получили информацию от оператора "102" о том, что водитель автомобиля Mitsubishi Lancer находится в состоянии алкогольного опьянения. Один из экипажей патрульной полиции во время патрулирования улиц заметил автомобиль и потребовал остановиться, однако водитель в ответ начал набирать скорость. Пытаясь скрыться от полиции, он не справился с управлением и въехал в электроопору и дерево.

"В машине находились трое мужчин, вероятно, в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что эти граждане являются действующими сотрудниками полиции, а именно: водитель – сотрудник районного отдела полиции, двое пассажиров – сотрудники патрульной полиции. Все трое были госпитализированы в больницу для обследования и оказания первой медицинской помощи", – говорится в сообщении.

По данному факту руководство Управления патрульной полиции Харькова инициировало служебное расследование.