$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Харькове при взрыве гранаты пострадал майор полиции

В Харькове при взрыве гранаты пострадал майор полиции Под колесо неслужебного автомобиля была заложена граната РГД-5
Фото: hk.npu.gov.ua

Под колесом автомобиля Toyota, принадлежавшем майору уголовного розыска Национальной полиции Харьковской области, взорвалась граната. Правоохранитель получил незначительные травмы.

Сегодня в Харькове произошел взрыв под колесом автомобиля 35-летнего майора полиции. Об этом сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало в комментарии "Украинской правде".

В пресс-службе Национальной полиции Харьковской области отметили, что взрыв произошел около 14.00 во дворе дома по улице Отакара Яроша.

"По предварительным данным, под задним колесом автомобиля Toyota находился боеприпас неизвестного происхождения. Когда автомобиль тронулся, раздался взрыв. 35-летнего водителя с незначительными телесными повреждениями доставили в больницу для предоставления медицинской помощи", – говорится в сообщении.

Фамилии пострадавшего в полиции не назвали.

Тракало отметил, что под колесо неслужебного автомобиля была заложена граната РГД-5. Он добавил, что пострадавший является работником уголовного розыска Нацполиции Харьковской области.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

По словам Тракало, отрабатываются все версии для задержания злоумышленников, в том числе и версия, связанная с профессиональной деятельностью пострадавшего.