$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Харькове расстреляли инкассаторскую машину. Трое погибших G

В Харькове расстреляли инкассаторскую машину. Трое погибших Один человек погиб на месте, двое умерли в больнице
Анна Гин
Около семи вечера в одном из спальных районов Харькова неизвестный расстрелял из автомата  инкассаторский автомобиль. Один человек сопровождения погиб на месте, еще двое раненых умерли в больнице.

В момент, когда инкассаторская машина с выручкой отъехала от небольшого магазина внутри жилых дворов, из кустов вышел мужчина с автоматом и стал стрелять по авто почти в упор. По словам очевидцев (в это время во дворах довольно людно, вокруг несколько детских площадок, мамы гуляли с детьми), нападавший расстрелял автомобиль, после чего спокойно подошел, достал мешок из салона и неспешно отправился прочь.

Харьков. Расстрелянный автомобиль инкассаторов. Фото: Анна Гин / Gordonua.com Харьков. Расстрелянный автомобиль инкассаторов. Фото: Анна Гин / Gordonua.com Харьков. Дворы в котором расстреляли автомобиль инкассаторов оцеплен, работает милиция Харьков. Двор, в котором расстреляли автомобиль инкассаторов оцеплен, работает милиция.Фото: Анна Гин / Gordonua.com

По словам первого заместителя начальника Главного управления МВД в Харьковской области Николая Фоменко, который прибыл на место трагедии, в машине находились четыре человека: три сотрудника органов внутренних дел (Государственная служба охраны) и один гражданский, кассир одного из инкассируемых объектов. Один человек погиб на месте, еще двое раненых скончались в больнице. В живых остался один милиционер, он дает показания.

dsc_0009__

Николай Фоменко: Никто из случайных свидетелей происшествия не пострадал. Фото: Анна Гин / Gordonua.com

dsc_0020__

На месте трагедии работают следователи. Фото: Анна Гин / Gordonua.com

На месте происшествия сейчас работают следователи. В Харькове и области введен план «Сирена», проверяют все подозрительные автомобили.

Какую сумму похитил преступник, пока неизвестно. По словам Фоменко, магазин был одной из последних точек на маршруте инкассаторов .

dsc_0029__ Харьков. Во дворе, где расстреляли автомобиль, гуляли мамы с детьми.Фото: Анна Гин / Gordonua.com dsc_0013__ Харьков. Инкассаторский автомобиль неизвестный расстрелял в жилом квартале.Фото: Анна Гин

Жители домов, случайные свидетели не пострадали.

Харьковская милиция опубликовала фото и видео преступника с просьбой помочь опознать этого человека. 

Преступник, расстрелявший инкассаторов в Харькове сегодня, 17 июля

С 2001 года это уже шестое нападение на инкассаторов в Харькове. Последний эпизод был в прошлом году. Тогда погибли два человека. В общей сложности за эти годы в городе в результате систематических нападений погибло 14 инкассаторов.  Ни одно преступление не раскрыто.