$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове в ДТП с участием полицейского погибли два человека – ГБР photo icon

В Харькове в ДТП с участием полицейского погибли два человека – ГБР По факту ДТП правоохранители открыли уголовное производство
Фото: dbr.gov.ua

В результате аварии погибли водители двух авто, которые столкнулись в Харькове, пассажиров авто госпитализировали, сообщили в Государственном бюро расследований Украины. Точное количество пострадавших в ведомстве не указали.

В Харькове в результате ДТП с участием полицейского погибли два человека. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

"По предварительной информации, 7 июля 2019 года около 00.45 автомобиль марки Chery Amulet под управлением помощника оперативного дежурного Холодногорского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Харьковской области на перекрестке Белгородского спуска и улицы Шевченко не выполнил требование знака 2.2 "стоп" и не предоставил преимущество в движении автомобилю марки Daewoo Lanos. В результате ДТП водители обоих автомобилей погибли на месте происшествия, а пассажиры с травмами шеи доставлены в городскую больницу", – рассказали в пресс-службе.

Следователи ГБР расследуют уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.