$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Харьковской области под грузовым поездом произошел взрыв

В Харьковской области под грузовым поездом произошел взрыв Взорванное ж/д полотно восстановлено
Фото: ЕРА
Движение других поездов было организовано по объездным маршрутам, задержек движения не было.

В воскресенье вечером, 9 ноября, в Харьковской области на железнодорожной станции Эсхар под грузовым поездом произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

Взрыв произошел под 5-м вагоном, после чего машинист применил экстренное торможение и поезд остановился. "Пострадавших во время происшествия не было... Схода вагонов с рельсов не случилось. Следы взрыва, а именно – поврежденное полотно, были найдены под 21-м вагоном", – говорится в сообщении.

Движение других поездов было организовано по объездным маршрутам, задержек движения не было. На месте происшествия работали эксперты и проводились ремонтные работы.

В настоящее время полотно отремонтировано и движение на участке возобновлено.

9 ноября поздно вечером в харьковском рок-пабе "Стена" произошел взрыв. По предварительным данным, пострадали восемь человек. В тяжелом состоянии находятся двое (по другой версии – трое). Очевидцы называют две возможные причины взрыва: утечка газа или детонация взрывного устройства, которое неизвестные оставили у стойки бара. Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту взрыва по статье террористический акт.