$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Херсонской области горит 100 га леса

В Херсонской области горит 100 га леса Угрозы населенным пунктам нет
Фото: dsns.gov.ua

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, верхового лесного пожара в Херсонской области по состоянию на 21.00 нет.

В Херсонской области возле поселка Раденск Олешковского района горит 100 га леса. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"28 мая около 13.30 вблизи села Раденск Олешковского района на территории Раденского лесничества Олешковского лесного хозяйства возникло возгорание лесной подстилки и леса", – сообщили в пресс-службе. 

В данный момент верхового пожара нет, угрозы населенным пунктам – тоже. 

Спасателями организованы расстановка сил и средств на четырех оперативных участках для тушения пожара и создание минерализованных полос с целью недопущения распространения огня.

"Авиация осуществила 27 сбросов воды (105 тонн), а именно: вертолетом Ми-8 Министерства обороны Украины – 18 сбросов (36 тонн воды) и самолетами Ан-32П ГСЧС – девять сбросов (69 тонн воды)", – отметили в пресс-службе.

На данный момент тушение пожара авиацией приостановлено на ночное время.

В ГСЧС отметили, что на помощь местным спасателям отправили пожарных из Запорожской, Николаевской, Днепропетровской и Кировоградской областей.