$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Херсонской области мужчина погиб из-за взрыва снаряда времен Второй мировой войны photo icon

В Херсонской области мужчина погиб из-за взрыва снаряда времен Второй мировой войны Взрыв частично повредил дом погибшего
Фото: hr.npu.gov.ua

23-летний мужчина пытался разобрать снаряды на металлолом, один из них взорвался и нанес ему смертельные ранения, сообщили в полиции Херсонской области. 

10 декабря в поселке Новая Маячка в Херсонской области 23-летний мужчина погиб из-за взрыва снаряда времен Второй мировой войны. Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Отмечается, что сначала в полицию поступило сообщение о взрыве газового баллона, в результате чего погиб хозяин дома. В ходе осмотра места происшествия полицейские заметили, что среди обломков поврежденного в результате взрыва деревянного сарая лежит снаряд.

"Полицейские установили, что несколько дней назад мужчина приобрел металлоискатель и накануне на своем автомобиле ездил в местности, где во время Второй мировой войны велись бои. Там мужчина нашел несколько снарядов калибра 152 мм, которые собирался разобрать на металлолом. Во время этого процесса произошел взрыв, в результате которого потерпевший получил смертельные ранения. Никто из окружающих граждан не пострадал. Частично были повреждены крыша и окна дома и летней кухни, между которыми располагался сарай", – рассказали в пресс-службе.

Правоохранители открыли два производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.115 УК (умышленное убийство) с пометкой "несчастный случай".