$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Херсонской области на ходу загорелся военный грузовик, произошел взрыв

В Херсонской области на ходу загорелся военный грузовик, произошел взрыв В результате детонации боеприпасов никто не пострадал, сообщили в ГБР
Фото: dbr.gov.ua

Госбюро расследований Украины открыло уголовное производство по факту неосторожного уничтожения оружия в связи со взрывом боеприпасов в Херсонской области. В сообщении говорится, что грузовик с боеприпасами загорелся на ходу.

Днем 16 апреля в Херсонской области взорвался грузовик Вооруженных сил Украины с боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований Украины.

"По предварительной информации, во время передвижения военной техники к месту дислокации произошло возгорание военного автомобиля марки КрАЗ под управлением военнослужащего ВСУ. В кузове военного автомобиля находились боеприпасы, которые сдетонировали и вызвали взрыв. Никто из личного состава ВСУ и гражданского населения не пострадал", – говорится в сообщении.

Что стало причиной возгорания, на данный момент неизвестно.

ГБР открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 412 Уголовного кодекса Украины (неосторожное уничтожение или повреждение оружия, боевых припасов, средств передвижения, военной и специальной техники либо другого военного имущества, причинившее ущерб в крупных размерах).

На сайте Министерства обороны Украины к моменту публикации новости об инциденте не сообщалось.