$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Херсонской области обнаружили тело бывшего судьи, который пропал в апреле

В Херсонской области обнаружили тело бывшего судьи, который пропал в апреле Местонахождение подозреваемого в убийстве бывшего судьи пока не установлено
Фото: hr.npu.gov.ua

Бывший судья Днепровского районного суда Херсона пропал в апреле этого года. 24 июля в Национальной полиции Херсонской области сообщили, что мужчина найден мертвым. Следствие установило, что он погиб от рук знакомого.

В Херсонской области найден мертвым бывший судья Днепровского районного суда Херсона. Об этом 24 июля сообщает пресс-служба Национальной полиции Херсонской области.

О пропаже мужчины в апреле этого года в полицию заявили его коллеги. В ведомстве отмечают, что пропавший не отвечал на звонки, а соседи его не видели. Мужчину признали без вести пропавшим, а в ходе расследования исчезновения правоохранители установили, что он стал жертвой преступления.

"Мы установили, что к исчезновению мужчины причастен знакомый потерпевшего. Следствием установлено, что злоумышленник застрелил мужчину у него в квартире из неустановленного огнестрельного оружия, забрал мобильный телефон погибшего и золотые украшения," – заявил и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Вербицкий.

В ходе следствия стало известно, что на автомобиле убитого преступник вывез тело и закопал. Местонахождение подозреваемого пока не установлено, добавили в полиции.

По факту преступления открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 1 ст. 185 (кража), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

По данным местного издания "Херсонщина за день", имя погибшего судьи Анатолий Гордымов. До 2016 года был судьей ликвидированного Днепровского районного суда Херсона.