$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Хмельницкой области автомобиль врезался в электроопору, погибло четыре человека – полиция

В Хмельницкой области автомобиль врезался в электроопору, погибло четыре человека – полиция Полиция: Водитель автомобиля Ford Mondeo не справился с управлением
Фото: Поліція Хмельницької області / Facebook

По данным полиции Хмельницкой области, 25-летний водитель автомобиля Ford Mondeo, ставший участником смертельного ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь на 22 сентября возле села Новоселка Деражнянского района Хмельницкой области в результате столкновения автомобиля с электроопорой погибло четыре человека, сообщила в Facebook пресс-служба областной полиции.

"25-летний водитель автомобиля Ford Mondeo не справился с управлением и допустил столкновение транспортного средства с электроопорой с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП четверо пассажиров машины, сидевшие на заднем сиденье, 1985, 1991, 1998 и 2001 годов рождения, погибли на месте происшествия. Все они были жителями Деражни и Деражнянского района", – сказано в сообщении.

По предварительным данным, водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. Он получил политравмы и госпитализирован. Еще один 28-летний пассажир не пострадал.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.