$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В художественной галерее Киева нашли тело мужчины с огнестрельным ранением, полиция говорит о самоубийстве

В художественной галерее Киева нашли тело мужчины с огнестрельным ранением, полиция говорит о самоубийстве Рядом с телом мужчины лежал пистолет
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В закрытом изнутри помещении художественной галереи в Киеве нашли тело 42-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки, сообщили в полиции.

В художественной галерее Киева нашли тело мужчины с огнестрельным ранением, основной версией следствия является самоубийство, сообщила пресс-служба столичной полиции.

"На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 42-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки, рядом лежал пистолет, из которого был произведен выстрел. При осмотре помещения правоохранители изъяли еще несколько пистолетов (по предварительной информации, один из них был похищен два года назад из воинской части, другое оружие в базах не фигурирует) и более 300 патронов различного калибра", – отметил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

В полиции сообщили, что причиной самоубийства могли быть долговые обязательства мужчины или тяжелая хроническая болезнь.

Уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией – самоубийство.