$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Индонезии потерпел катастрофу пассажирский Boeing 737

В Индонезии потерпел катастрофу пассажирский Boeing 737 Спасатели обнаружили обломки и личные вещи пассажиров Boeing 737
Фото: ЕРА

Есть ли выжившие среди 189 человек, находившихся на борту самолета, который упал в море в Индонезии, – неизвестно.

В Индонезии почти сразу после взлета пропал с радаров пассажирский самолет Boeing 737 MAX 8, сообщает 29 октября Reuters.

Лайнер малайзийской авиакомпании Lion Air выполнял рейс JT61 из столицы Индонезии Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг.

Спасательные службы страны сообщили, что самолет упал в море неподалеку от острова Ява, информирует Detik. Контакт с самолетом был потерян через 13 минут после взлета, экипаж одного из судов видел, как он падал в воду.

По данным ВВС, на борту находилось 178 взрослых пассажиров, один ребенок, двое младенцев, семь членов экипажа. Есть ли выжившие, пока неизвестно. Позднее уточнили, что членов экипажа было восемь. Всего на борту находилось 189 человек.

Detik отмечает, что спасатели обнаружили на месте крушения обломки и личные вещи пассажиров, в том числе мобильные телефоны.

Фотографии опубликовал в Twitter представитель Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо.