В Харькове произошел конфликт между сотрудником ТЦК и мужчиной с ножом

В Харькове произошел конфликт между сотрудником ТЦК и мужчиной с ножом У мужчины изъяли нож, отметили в полиции
Фото: Поліція Харківської області / Facebook

Открыто уголовное производство по факту конфликта в Харькове между работником территориального центра комплектования (ТЦК) и агрессивно настроенным мужчиной с ножом. Об этом 30 апреля сообщила в Facebook полиция Харьковской области.

Конфликт произошел в Новобаварском районе города.

"При проверке учетных документов у граждан произошел конфликт. [...] 29-летний мужчина вел себя агрессивно и, достав нож, угрожал его применением", – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что с письменным заявлением к ним обратился сотрудник Шевченковского районного ТЦК, пояснивший, что оппонент не прошел проверку военно-учетных документов и во время конфликта угрожал ему ножом.

Вещественное доказательство – нож – изъято, отметили в полиции.

Досудебное расследование было открыто по ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать