$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве мужчина получил пулю в живот за то, что заступился за прохожую – полиция

В Киеве мужчина получил пулю в живот за то, что заступился за прохожую – полиция Правоохранители задержали злоумышленника
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Мужчину, который решил заступиться на улице за незнакомую женщину, госпитализировали, рассказали в пресс-службе патрульной полиции.

20 января в Днепровском районе Киева на улице Тампере 35-летний мужчина получил ранение в живот, заступившись за прохожую. Об этом 21 января сообщила пресс-служба столичной полиции.

На улице произошел конфликт между супругами, который перерос в драку. Свидетель ссоры решил защитить незнакомую женщину. Однако мужчина агрессивно отреагировал на замечание и ударил его. После этого достал травматический пистолет и выстрелил мужчине в живот, рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение. 57-летнего злоумышленника задержали на месте и доставили в территориальное управление полиции.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Стрелявшему грозит до семи лет лишения свободы.