$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве на марше в поддержку трансгендеров неизвестные избили канадского журналиста

В Киеве на марше в поддержку трансгендеров неизвестные избили канадского журналиста По словам Колборна, на него нападали дважды


Фото: Christopher Miller / Twitter

Один из противников марша в поддержку трансгендеров ударил канадского журналиста Майкла Колборна кулаком в лицо и разбил ему очки. Об этом сообщил коллега пострадавшего Кристофер Миллер.

18 ноября в Киеве перед началом марша в поддержку трансгендеров неизвестные избили канадского журналиста Майкла Колборна, который собирался принять участие в акции. Об этом журналист сообщил в Twitter.

По словам Колборна, на него нападали дважды. 

"Один из нападавших, который ходил вокруг, сказал мне возвращаться на родину, как только понял, что я иностранец", – пишет он.

Журналист Кристофер Миллер на своей странице в Twitter написал, что один из противников марша ударил Колборна кулаком в лицо и разбил ему очки. 

18 ноября в Киеве должна была состояться акция "ТрансМарш 2018" в поддержку трансгендеров, во время которой активисты хотели выдвинуть ряд требований, связанных с правами трансгендерных людей. Марш сорвала группа неизвестных, которая бросила в сторону активистов дымовые шашки. В результате инцидента пострадали две девушки.