$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Киеве произошла полицейская погоня со стрельбой, которая закончилась масштабным ДТП photo icon

В Киеве произошла полицейская погоня со стрельбой, которая закончилась масштабным ДТП СМИ: Во время первой попытки задержания убегавший водитель наехал на полицейского
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

Полицейские задержали убегавшего водителя Volkswagen Passat со второй попытки, он оказался квартирным вором, сообщает телеканал "112 Украина".

В Киеве произошла полицейская погоня со стрельбой, которая закончилась масштабным ДТП на бульваре Лепсе. Об этом информирует портал Dtp.kiev.ua на своей странице в Facebook.

По данным активистов, в результате инцидента пострадал полицейский, четыре автомобиля разбиты.

"Водитель Volkswagen Passat, уходя от оперов, выехал на встречку Лепсе, ударил Daewoo, Skoda и Hyundai, врезался в бордюр и пытался скрыться... Во время попытки задержания переехал полицейского и получил две пули из травмата в заднюю часть авто", – сообщил Dtp.kiev.ua.

В то же время телеканал "112 Украина" отмечает, что убегавшего удалось задержать не сразу. 

"Следственно-оперативная группа преследовала подозреваемого в правонарушении. В нескольких километрах от места ДТП его пытались арестовать впервые, тогда преступник на авто марки Volkswagen Рassat с иностранными номерами протаранил три автомобиля. Пострадал полицейский, правоохранителям пришлось открывать огонь из травматического оружия, однако правонарушителю удалось сбежать", – сообщили журналисты.

По их данным, на бульваре Лепсе водитель выехал на встречную полосу, где протаранил еще одну машину, после чего ударился в отбойник.

По информации "112 Украина", задержанный оказался квартирным вором. У него в машине нашли чемодан, в котором находились вещи и инструменты. Мужчина сообщил, что с их помощью он открывал двери в квартирах.