$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве пытался покончить с собой 15-летний подросток, родители которого умерли от COVID-19

В Киеве пытался покончить с собой 15-летний подросток, родители которого умерли от COVID-19 Родители Дениса в марте умерли от коронавируса
Фото: Поліція Київської області / Facebook
В Киеве 15-летний подросток попытался покончить с собой, прыгнув с моста. Об этом сообщила полиция Киевской области в Facebook.

По данным полиции, подросток утром 17 мая ушел из дома в селе Липовый Скиток Киевской области, предварительно написав о том, что намерен покончить жизнь самоубийством.

Вскоре полиция Киева получила сообщение, что некий подросток спрыгнул с моста. Им оказался ранее пропавший несовершеннолетний. Его доставили в больницу, он в тяжелом состоянии.

Издания "Моя Київщина" назвало имя подростка – Денис Родиков. Он является сыном Владимира и Дианы Родиковых, которые в марте скончались от коронавируса. Кроме Дениса, без родителей остались еще 12 детей.

Контекст

Семья Родиковых переехала с Донбасса в Киевскую область в 2014 году и тогда же обустроила детдом семейного типа. Временно он находился в Киево-Святошинском районе Киевской области. В 2017 году государство помогло семье купить дом в селе Липовый Скиток в Васильковском районе, где с тех пор они и жили.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Украине с начала эпидемии подтвердили 2,2 млн случаев COVID-19, 48 184 пациента умерли, выздоровело 1 864 593 человека.