$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве совершено нападение на советника Венедиктовой, экс-министра юстиции Грузии

В Киеве совершено нападение на советника Венедиктовой, экс-министра юстиции Грузии Адеишвили с 2004-го по 2008 год был генеральным прокурором Грузии
Фото: sova.news

В Киеве неизвестные совершили нападение на советника генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой, экс-министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили. Об этом 7 февраля написала "Украинская правда" со ссылкой на источник в Офисе генпрокурора.

По информации журналистов, к Адеишвили на улице подошли незнакомые люди и начали его избивать.

"Ситуация связана с его деятельностью в Грузии. Состояние советника генпрокурора удовлетворительное, он в больнице под наблюдением врачей", – отметили в публикации.

"Обозреватель" со ссылкой на источник в полиции сообщил, что неизвестные подошли к  Адеишвили, спросили его имя и фамилию. После этого со словами: "Получай за наш народ!" – начали его избивать. Правоохранителей вызвали прохожие, нападавшие к приезду полиции убежали.

Контекст

Адеишвили родился в Тбилиси в 1972 году. С 2004-го по 2008 год был генеральным прокурором Грузии. В 2008–2012 годах занимал пост министра юстиции страны.

После того как третий президент Грузии Михаил Саакашвили проиграл на выборах 2012 года, Адеишвили покинул Грузию вместе с большинством членов команды экс-президента.