$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве сожгли машину помощника депутата Мосийчука

В Киеве сожгли машину помощника депутата Мосийчука

Неизвестный облил машину бензином, поджег и уехал


Фото: kyiv.npu.gov.ua

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что в результате поджога кроме автомобиля его помощника сгорели машины, которые стояли рядом.

В Дарницком районе Киева неизвестный поджег автомобиль помощника народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука Святослава Коломийца. Об этом нардеп сообщил в Facebook 29 мая.

По информации Мосийчука, около четырех часов ночи неизвестный подъехал на мотоцикле на улицу Григоренко, 36, где стоял автомобиль его помощника, облил машину бензином, поджег и уехал.

"Очень возмущает тот факт, что напротив стоянки был припаркован экипаж патрульной полиции, на чьих глазах и было совершено это преступление. Полицейские вызвали пожарных и следственно-оперативную группу, но почему-то не совершили никаких действий для задержания преступника. В результате пожара сгорела не только застрахованная машина Стаса, но и две машины, припаркованные по соседству", – написал он.

Депутат добавил, что мотивы злоумышленника ему неизвестны.

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.