$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Киеве спецназ задержал 68-летнего мужчину, который проник в квартиру и удерживал в заложниках женщину

В Киеве спецназ задержал 68-летнего мужчину, который проник в квартиру и удерживал в заложниках женщину После переговоров с правоохранителями мужчина открыл дверь и освободил заложницу
Фото: npu.gov.ua
В Киеве спецназ КОРД задержал мужчину, который удерживал в заложниках женщину. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции 7 июня.

В полицию вечером 6 июня поступило сообщение, что в квартиру на девятом этаже в Деснянском районе Киева проник мужчина и удерживает ее владелицу в заложниках. Правоохранители установили, что он разбил окно.

"Обнаружив в доме женщину, он схватил со стола нож и начал ей угрожать. Потерпевшая успела позвонить подруге, которая вызвала полицию. Прибыв по адресу, бойцы КОРД провели переговоры со злоумышленником, в результате чего он открыл дверь и отпустил женщину", – говорится в сообщении.

Потерпевшую осмотрели медики, с ней работал психолог. 68-летнего злоумышленника задержали, ему намерены сообщить о подозрении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы