$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве у "Золотых ворот" зарезали капитана запаса, воевавшего в АТО – СМИ

В Киеве у "Золотых ворот" зарезали капитана запаса, воевавшего в АТО – СМИ Ветеран АТО получил смертельное ножевое ранение
Скриншот: Киев Оперативный / Facebook

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве военного АТО в Киеве, сообщает LB.ua.

В Киеве у метро "Золотые ворота" 22 июня убили 57-летнего военнослужащего, сообщает LB.ua.

По данным издания, вечером 22 июня возле "Золотых ворот" играл молодой музыкант на синтезаторе. Одному из прохожих показалось, что музыка была слишком громкой. Он подошел к музыканту, возник конфликт.

За музыканта заступился его отец. После словесной перепалки недовольный прохожий вынул нож и нанес ножевое ранение отцу музыканта в область сердца. Ранение оказалось смертельным.

Убийцу удалось задержать.

По данным LB.ua, убитым оказался 57-летний капитан запаса Вооруженных сил Украины, воевавший в АТО.

При этом "Киев Оперативный" в Facebook сообщает, что конфликт между двумя мужчинами произошел в ходе совместной выпивки.

"По предварительным данным, двое мужчин вместе выпивали, между ними произошел конфликт, который перерос в драку. Дрались сначала возле входа в метро, а потом продолжили выяснять отношения, кулачным образом, в парке неподалеку. В ходе драки один из мужчин нанес ножевое ранение другому, в результате которого последний скончался сидя на лавочке", – информирует "Киев Оперативный".

По информации телеканала "112 Украина", погибший, глава Всеукраинского профсоюза работников-мигрантов Сергей Олейник, вступился за сына, с которым затеял ссору незнакомец. Телеканал "Еспресо" уточнил, что убийца – пенсионер 1959 года рождения, житель дома напротив места трагедии. Олейник-младший, по информации телеканала, накануне окончил консерваторию.