$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Киеве застрелился реставратор оружия времен Второй мировой

В Киеве застрелился реставратор оружия времен Второй мировой Мужчина застрелился из "Маузера"
Фото: npu.gov.ua/

Полиция проверяет информацию о службе мужчины в Вооруженных силах и принадлежности к волонтерским организациям.

Полиция расследует самоубийство реставратора оружия в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Сообщается, что вечером 25 апреля на Оболони вблизи Верблюжьего залива прохожие обнаружили мертвого человека в камуфляжной форме.

Полицейские установили, что 37-летний мужчина выстрелил себе в голову из огнестрельного нарезного оружия. В кармане погибшего правоохранители нашли предсмертную записку, в которой он просит никого не винить в своей смерти, а рядом с его телом – обрез карабина "Маузер", и неподалеку – гильзу от пули. Также перед тем, как покончить с собой, он позвонил товарищу и сообщил ему о своем намерении.

Погибший был уроженцем Одессы. В квартире, которую он снимал, правоохранители обнаружили большое количество оружия времен Второй мировой войны. По показаниям свидетелей, погибший занимался реставрацией оружия.

По факту самоубийства начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса с дополнительной правовой квалификацией – самоубийство. Правоохранители выясняют все обстоятельства трагического происшествия. Полиция также проверяет информацию о службе мужчины в Вооруженных силах и принадлежности к волонтерским организациям.