Информация по поводу инцидента поступила в полицию 26 января в 15.28 от дежурного железнодорожной станции "Бобрик". Он проинформировал о травмировании подростка.
Прибыв на место происшествия полицейские установили, что группа несовершеннолетних ехала электропоездом сообщением "Киев – Нежин".
"Несколько ребят вышли в междувагонный тамбур во время движения поезда, и один из них вылез на крышу вагона. Подросток взялся рукой за токоприемник, и его ударило током, – сказано в сообщении. – 14-летний несовершеннолетний с ожогами тела госпитализирован в Броварскую больницу".
В полиции Киевской области призвали родителей заботиться о безопасности детей и разъяснять им об опасности развлечений на железной дороге.