$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киевской области произошло два ДТП, пострадало 15 человек

В Киевской области произошло два ДТП, пострадало 15 человек Аварии произошли утром 27 декабря
Фото: Поліція Київської області / Facebook

Девять человек пострадали в результате аварии на трассе Киев – Одесса, еще шесть – на трассе Киев – Знаменка, все они госпитализированы, рассказали в полиции Киевской области.

На трассах Киевской области произошло два ДТП с участием маршрутных автобусов с пассажирами, в результате пострадало 15 человек. Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба полиции области в Facebook.

Отмечается, что одна из аварий произошла около 6.30 утра в Обуховском районе на 39-м км трассы Киев – Знаменка.

"Водитель маршрутного автобуса ГалАЗ, выполняя остановку для посадки пассажиров, остановился частично на правой полосе движения. В это время водитель грузового автомобиля DAF, который двигался в попутном направлении, совершил столкновение с автобусом. Шестеро пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы", – рассказали в пресс-службе.

Второе ДТП произошло около 7.25 на трассе Киев – Одесса.

"На контрольно-пропускном пункте города Беля Церковь после проверки документов водитель грузового автомобиля начал движение. В это время водитель маршрутного автобуса Mercedes Sprinter совершил столкновение с грузовиком. Девять пассажиров каретой скорой помощи были доставлены в больницу", – сообщили в пресс-службе. 

Всего за минувшие сутки полицейские задокументировали 106 ДТП, из них три аварии, где пострадали люди, добавили в полиции.