В Киевской области горят торфяники на площади 20 га


Зафиксировано 14 очагов возгорания торфяников вокруг столицы.
Как сообщил в эфире телеканала "112 Украина" начальник управления по чрезвычайным ситуациям Киевской госадминистрации Роман Ткачук, по состоянию на утро пятницы, 16 октября, в Киевской области зафиксировано 14 очагов возгорания торфяников общей площадью 20 га.
"Причина возгорания торфяников, я думаю, всегда в "человеческом факторе" прежде всего. Где-то начали жечь мусор, где-то – траву, что и привело к возгоранию", – сказал Ткачук.
По его словам, самыми близкими к столице являются возгорания и задымления торфяников в Броварском, Обуховском и Переяслав-Хмельницком районах области.
Также Ткачук сообщил, что за минувшие сутки были зафиксированы и потушены 17 очагов возгорания травяного настила общей площадью 55 га.
По состоянию на утро 13 октября площадь возгорания торфа была вдвое меньшей и составляла около 10 га в шести очагах. Украинский Гидрометцентр объявил о преобладании чрезвычайной пожароопасности в большинстве центральных и восточных областей 13–16 октября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве слышен запах дыма от горящих торфяников
14 октября, 09.17
События
Под Киевом снова горят торфяники
13 октября, 12.51
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости