$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киевской области грибами насмерть отравились три человека, в том числе четырехлетний мальчик – полиция

В Киевской области грибами насмерть отравились три человека, в том числе четырехлетний мальчик – полиция В больнице остается один из отравившихся
Фото: Андрій Нєбитов / Fаcebook
В Сквире Киевской области в результате отравления грибами скончалось три человека. Об этом 2 сентября проинформировала в Fаcebook полиция региона.

Правоохранители со ссылкой на начальника полиции Киевской области Андрея Небитова рассказали, что жительница Сквиры вместе с женихом "собирали в лесополосе грибы, которые в тот же день приготовили и съели".

"Девушка угощала блюдом также свою девятилетнюю сестру и малолетнего братика. Все трое погибли, еще один человек в настоящее время госпитализирован", – говорится в сообщении.

Мальчику Матвею, который умер от отравления, было четыре года, он умер ночью, старшей сестре Екатерине, которая скончалась накануне (как и ее младшая сестра), – 18 лет, уточнили в полиции.

По факту смертей открыто уголовное производство по ч. 1, ч. 2 ст. 115, ст. 166 (умышленное убийство и злостное невыполнение обязанностей по присмотру за детьми) Уголовного кодекса Украины.

"Полицейские Киевской области призывают взрослых быть осмотрительными и не допускать употребления грибов детьми до восьми лет", – сказано в посте.