$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киевской области коллекторы ворвались в дом, вывели оттуда 11-летнего ребенка и забаррикадировались внутри

В Киевской области коллекторы ворвались в дом, вывели оттуда 11-летнего ребенка и забаррикадировались внутри Лысенко сообщил, что прокуратура обвиняет коллекторов в разбое
Фото: uacrisis.org

Ворвавшимся в дом должника работникам коллекторской фирмы грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Прокуратура сообщила о подозрении девяти работникам коллекторской фирмы, которые незаконно проникли в помещение потерпевшей и вывели из дома 11-летнего ребенка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

"28 марта девять мужчин, работники коллекторской фирмы, ворвались в один из домов в селе Неграши Киево-Святошинского района, применяя физическую силу, опасную для жизни и здоровья, вывели из дома несовершеннолетнюю девочку, после чего сменили замки на входной двери, завладели имуществом и забаррикадировались в доме", – рассказал Лысенко.

По его словам, коллекторов задержали. Им сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины.

Прокуратура направила в суд ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.