$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киевской области стреляли в себя бывший и действующий сотрудники СБУ. Следствие не связывает случаи с их служебной деятельностью – СМИ

В Киевской области стреляли в себя бывший и действующий сотрудники СБУ. Следствие не связывает случаи с их служебной деятельностью – СМИ Офицер СБУ госпитализирован после попытки самоубийства
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

В полиции заявили, что 14 апреля в Киеве пытался покончить  с собой действующий сотрудник Службы безопасности Украины, а в Киево-Святошинском районе застрелился бывший работник СБУ. Источник "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах сообщил, что случаи не связаны со служебной деятельностью пострадавших.

Попытка самоубийства действующего сотрудника Службы безопасности Украины и суицид бывшего сотрудника спецслужбы не связаны с их служебной деятельностью. Об этом сообщил источник "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах.

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киева агентству подтвердили, что 14 апреля в Оболонском районе столицы мужчина пытался совершить самоубийство, выстрелив в себя из пистолета. "Он доставлен в больницу, открыто уголовное производство по факту попытки самоубийства", – рассказали в пресс-службе.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что речь идет о рядовом офицере СБУ, и попытка самоубийства не связана с его служебной деятельностью.

При этом 14 апреля в Киево-Святошинском районе из наградного пистолета застрелился мужчина, который ранее служил в полиции и СБУ, а в последнее время нигде не работал. Открыто уголовное производство по факту самоубийства по ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

По информации источника, следствие считает, что самоубийство не связано с предыдущими местами работы мужчины.

Журналист Станислав Речинский сообщил 15 апреля, что сотрудник Службы безопасности Украины Сергей Ткаченко стрелял в себя из пистолета Макарова, а экс-заместитель начальника управления СБУ в Киеве Олег Вовчок – из пистолета Saue.