$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киевской области в ДТП погибла девушка с удостоверением журналиста

В Киевской области в ДТП погибла девушка с удостоверением журналиста Полиция выясняет обстоятельства происшествия
Фото: Головне управління Національної поліції в Київській області / Facebook

29-летняя киевлянка за рулем автомобиля Mazda по неустановленным пока причинам выехала на встречную полосу, где ее автомобиль столкнулся с внедорожником Mercedes.

Сегодня на участке автодороги Киев – Одесса в Васильковском районе Киевской области в ДТП погибла 29-летняя девушка, у которой при себе было удостоверение журналиста одного из украинских СМИ. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Национальной полиции Киевской области.

"Сегодня около 14.30 на отрезке автодороги Киев – Одесса, вблизи пгт Гребенки Васильковского района, автомобиль Mazda, который двигался в направлении столицы, по неустановленным причинам выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником Mercedes. 29-летняя киевлянка, которая находилась за рулем Mazda, от полученных телесных повреждений погибла на месте происшествия до приезда "скорой". При себе девушка имела удостоверение журналиста редакции одного из украинских СМИ, действительное до конца 2016 года", – говорится в сообщении.

47-летний водитель Mercedes от помощи медиков отказался. 

Полиция выясняет обстоятельства происшествия. Назначены соответствующие экспертизы.

Следователи открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение".