$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Константиновке избили священника греко-католической церкви

В Константиновке избили священника греко-католической церкви Отец Виталий слышал угрозы в свой адрес и раньше
Фото: dotb.dn.ua

Избитый отец Виталий служит капелланом 122-го отдельного аэромобильного батальона.

В Константиновке Донецкой области 7 июля неизвестные избили священника Украинской греко-католической церкви (УГКЦ), сообщает официальный сайт донецкого экзархата УГКЦ.

В дом отца Виталия Кестера ворвались около 22.30 неизвестные злоумышленники в балаклавах. Угрожая, они начали избивать священника кастетом по лицу.

"Священник был дома с женой и сыном, которые психологически пострадали. Ночью отцу наложили швы на лицо", – заявил друг потерпевшего.

Отец Виталий известен в городе своей патриотической позицией, говорится в сюжете донецкого областного телеканала "До Тебе". Он неоднократно организовывал различные акции с приездом волонтеров к украинским военным и горожанам. Кроме того, он является капелланом 122-го отдельного аэромобильного батальона.

Сам священник говорит, что не связывает происшествие со своей деятельностью, несмотря на то, что угрозы в свой адрес он слышал и раньше. 

Полиция открыла уголовное производство по статье о нанесении отцу Виталию легких телесных повреждений и изымает видео с камер наблюдения, расположенных недалеко от дома священника.

Видео: Телеканал До ТеБе / YouTube