$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кривом Роге полицейский, стрелявший в себя при задержании за взятку, покончил с собой в больнице

В Кривом Роге полицейский, стрелявший в себя при задержании за взятку, покончил с собой в больнице У задержанного была изъята крупная сумма денег
Фото: ГУНП в Дніпропетровській області / Facebook

Мужчина отключил себя от аппарата жизнеобеспечения.

Следователь Национальной полиции, которого сотрудники Службы безопасности Украины задержали по подозрению в получении взятки в эквиваленте $5 тыс., покончил с собой в больнице Кривого Рога (Днепропетровская область), где находился после первой попытки самоубийства. Об этом сообщило агентство "Українські Новини" со ссылкой на управление Нацполиции в Кривом Роге.

Подполковник полиции во время задержания 9 февраля выстрелил себе в рот из пистолета, предназначенного для отстрела резиновых пуль, но остался жив. Его госпитализировали.

Мужчина несколько дней находился в коме. 14 февраля он пришел в сознание и сумел самостоятельно отключить себя от аппарата жизненного обеспечения, передало агентство.

О попытке самоубийства следователя на прошлой неделе рассказал советник главы МВД Антон Геращенко. Он отмечал, что такое поведение является необычным для украинских правоохранителей, уличенных во взяточничестве.

"Как правило, они предпочитают спокойно оформлять процессуальные документы, а затем пытаются "порешать" вопросы в следствии, прокуратуре или суде. Однако в том случае следователь решил поступить, как ниндзя, не выполнивший поставленную задачу", – писал Геращенко.

Видео: Служба безпеки України / Youtube