$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кривом Роге произошло землетрясение

В Кривом Роге произошло землетрясение Кривой Рог за последние 10 лет пережил 11 землетрясений
Фото: EPA

Подземный толчок 19 февраля в 2.35 ночи ощутили в двух районах Кривого Рога. По данным экстренных служб, эпицентр землетрясения находился на глубине 5 км.

В Кривом Роге зафиксировали землетрясение магнитудой 3,2. Об этом "Радіо Свобода" 20 февраля сообщила пресс-секретарь Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

"Эпицентр землетрясения находился на глубине 5 км. Причиной землетрясения стал тектонический разлом на глубине 200 км. Информация о том, что землетрясение могли вызвать горные работы, не подтверждается", – отметила она.

Депутат местного горсовета от "Самопомочі" Людмила Бурман сообщила в Facebook, что подземный толчок 19 февраля в 2.35 ночи ощутили в двух районах Кривого Рога. По ее информации, это уже 11-й подобный инцидент за последние 10 лет.

В июле 2017 года вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко называл причиной тогдашних подземных толчков в Кривом Роге шахтные работы.