$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Кропивницком задержали руководителя театра, который трудоустраивал за $3,5 тыс. В полиции пояснили причину

В Кропивницком задержали руководителя театра, который трудоустраивал за $3,5 тыс. В полиции пояснили причину Задержание произошло в ресторане, отметили в прокуратуре
Фото: Кіровоградська обласна прокуратура / Facebook

В Кропивницком директора академического областного "Театра корифеев" разоблачили на взяточничестве за трудоустройство в этом культурном заведении. Об этом 13 марта проинформировала в Facebook прокуратура Кировоградской области.

"По данным досудебного расследования, руководитель кропивницкого театра за неправомерную выгоду трудоустраивал в возглавляемое им заведение. Место в театральном коллективе им было оценено в $3,5 тыс. Неправомерную выгоду получал в два транша", – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что задержали руководителя театра "на месте преступления, при получении им второй части оговоренной суммы неправомерной выгоды в одном из ресторанов города".

Подозрение задержанному могут объявить по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Задержание произошло в сопровождении сотрудников СБУ.

Подразделение Нацполиции в Кировоградской области пояснило, что "директор заведения за неправомерную выгоду в сумме $3,5 тыс. трудоустраивал граждан для дальнейшего избежания мобилизации".

Фамилию задержанного прокуратура и полиция не озвучили.

На сайте "Театра корифеев" указано, что его директором и художественным руководителем является Сергей Корниенко.