$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В крушении самолета Germanwings в 2015 году виноват пилот – прокуратура Германии

В крушении самолета Germanwings в 2015 году виноват пилот – прокуратура Германии Самолет компании Germanwings разбился в Альпах 24 марта 2015 года
Фото: ЕРА

Немецкая прокуратура закрыла дело по факту крушения авиалайнера А320 в 2015 году и признала виновным в авиакатастрофе второго пилота Андреаса Любица.

Немецкая прокуратура пришла к выводу, что в крушении самолета А320 компании Germanwings 24 марта 2015 года во французских Альпах виновен второй пилот рейса Андреас Любиц, сообщает Reuters.

Представитель прокуратуры подчеркнул, что Любиц страдал "психотическим депрессивным состоянием". Также у него были "суицидальные наклонности", однако он тщательно скрывал это и от родственников, и от врачей. В связи с этим прокуратура решила не привлекать к ответственности авиакомпанию Germanwings и врачей, обследовавших Любица, но не отстранивших его от полетов.

По информации DPA, дело об авиакатастрофе, которое вела прокуратура немецкого города Дюссельдорфа, закрыли.

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – два пилота и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.

По данным черных ящиков, Любиц закрылся в кабине и намеренно установил автопилот на спуск самолета, и борт врезался в землю.

Germanwings является подразделением немецкой авиакомпании Lufthansa.